Новости

Новости

28 марта 2013, 08:54

Город

Технологии повышают привлекательность городского транспорта - эксперт

Фото: ИТАР-ТАСС

Внедрение современных технологий в работу общественного транспорта в Москве повышает его привлекательность. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаил Блинкин.

"Продажа любых билетов водителем это архаично. Отрадно, что Москва от этого уходит. Любые движения к технологиям чуть-чуть, но повышают привлекательность общественного транспорта", - отметил эксперт.

По его словам, поездка от дома до работы на автомобиле обойдется дороже, чем тот же самый путь, проделанный на общественном транспорте.

"Моя поездка дом-работа на автомобиле стоит где-то 42 - 45 рублей. Как только к бензиновым расходам добавят парковочные – выяснится, что на автомобиле очень дорого добираться до работы", - считает Блинкин.

Напомним, вскоре москвичи смогут оплачивать проезд на общественном транспорте с помощью мобильного телефона. Для оплаты понадобится специальная SIM-карта с гибкой антенной, которая размещается под крышкой отсека аккумулятора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика