Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2015, 18:09

Город

Метро "Котельники" откроют к середине лета

Станцию метро "Котельники" могут открыть в июне-июле 2015 года, сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, станция готова и откроется, как только будут оформлены документы. Есть вопросы, связанные с организацией транспортной схемы обслуживания, передает Агентство "Москва".

Станция примечательна тем, что один из вестибюлей расположен в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова, а другой – в Подмосковье, в районе Опытного поля Котельников. Это тоже сказывается на сроках открытия станции.

Станция метро "Котельники"

Новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей районов Выхино и Жулебино, а также подмосковного города Котельники. Станция возьмет на себя достаточно большое количество пассажиров, благодаря чему вдвое сократится количество рейсов наземного общественного транспорта. Это заметно разгрузит дорожную сеть на юго-востоке столицы и в районе города Котельники.

"Котельники" оформят в светлых тонах. Стены будут из мрамора, колонны облицуют нержавеющей сталью с зеркальным эффектом, а пол сделают из красного гранита. Стиль станции будет выдержан в традициях сталинского ампира. Пассажиры не увидят никаких ярких красок, как, к примеру, на станции "Жулебино". Здесь появятся несколько технологических новинок. Например, ступени на лестницах при входе в метро будут с подогревом. Также оборудуют лифты для маломобильных и пожилых людей.

Работы по строительству "Котельников" начались в октябре 2012 года. Стиль станции будет выдержан в традициях сталинского ампира, а в интерьере не будет ярких красок. Также в вестибюле и на платформах появится несколько технологических новинок. Так, ступени на лестницах при входе в метро оборудуют механизмом подогрева. Также станцию оснастят лифтами для маломобильных и пожилых людей.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика