Новости

Новости

25 ноября 2015, 18:01

Город

Поезда на станции "Технопарк" начнут останавливаться 28 ноября

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Поезда на станции "Технопарк" Замоскворецкой линии метро начнут останавливаться 28 ноября, после проведения последнего "технологического окна" для ее подключения. При этом двери для пассажиров пока открываться не будут.

"Поезда сейчас проходят на режиме скорости, а после этого окна они будут останавливаться на станции и, не открывая дверей, двигаться дальше", – сообщил главный инженер проекта станции "Технопарк" Юрий Гусаков, передает Агентство "Москва".

В связи с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции участок Замоскворецкой линии от "Автозаводской" до "Каширской" закроют в субботу на сутки.

Станция метро "Технопарк"

Станция "Коломенская" будет закрыта для входа и выхода пассажиров. В воскресенье Замоскворецкая линия метро заработает в обычном режиме.

Напомним, на время закрытия станций пассажирам рекомендуют пользоваться Люблинско-Дмитровской и Каховской линиями метро. Между "Автозаводской" и "Каширской" будет курсировать автобус "М" с остановкой у станции "Коломенская".

Проезд на этом маршруте будет бесплатным в течение всего дня.

Кроме того, все существующие маршруты городского транспорта работают без изменений в расписании. Жители Южного округа могут поехать в центр на автобусах №№ 901 и 907.

Станция метро "Технопарк" строится на действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новая платформа понадобилась для улучшения транспортной доступности реконструирующейся промзоны ЗИЛ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика