Новости

Новости

25 сентября 2015, 11:19

Город

Власти Москвы утвердили места размещения четырех новых станций метро

Власти Москвы утвердили зоны размещения четырех новых станций метро

Столичные власти определились с месторасположением участков, на которых будут построены новые станции метро - "Улица Академика Опарина", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир" и "Мамыри". Соответствующее решение было принято в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Все эти станции принадлежат к проектируемой линии метрополитена, которая пройдет от Третьего пересадочного контура (ТПК) в Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) Москвы.

"Новые станции будут обслуживать жилые кварталы Юго-Западного административного округа, а также крупные городские объекты, в том числе Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии на улице Академика Опарина и торгово-деловые центры, расположенные вдоль МКАД и Калужского шоссе", - отмечается в сообщении на сайте правительства столицы.

Схема столичного метро 2020

До конца 2020 года на территории новых районов будут запущены четыре станции новой линии метро. Линия протянется от "Улицы Новаторов" Третьего пересадочного контура в административно-деловой центр Коммунарка. Протяженность линии составит 18 километров. Она протянется вдоль Калужского шоссе по территории до деревни Столбово.

На новой ветке будет размещено восемь станций: "Улица Новаторов", "Улица Академика Опарина", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Коммунарка", "Столбово" и "Сосенки".

Накануне в интервью радиостанции "Москва FM" Сергей Собянин сообщил, что в столице одновременно ведется проектирование и строительство 35 станций метро.

Недавно была введена в эксплуатацию станция "Котельники". До конца года планируется открыть еще три станции - "Саларьево", "Румянцево" и "Технопарк".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика