Новости

Новости

25 сентября 2015, 09:39

Город

26 сентября закроют участок Замоскворецкой линии метро

Станцию метро "Коломенская" закроют 26 сентября

Весь день 26 сентября будет закрыт участок Замоскворецкой линии метро, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Движения не будет от "Автозаводской" до "Каширской". В обычном режиме "зеленая" ветка начнет работать 27 сентября.

Закрытие участка связано с работами по подключению оборудования строящейся станции "Технопарк". Из-за этого уже закрывали движение 8 и 22 августа, а также 12 сентября.

На время закрытия участка пассажирам рекомендуется использовать Люблинскую линию и пересадочный узел "Красногвардейская" – "Зябликово". Также можно будет воспользоваться Каховской линией.

В ведомстве добавили, что для перевозки пассажиров будут работать бесплатные автобусы маршрута "М", с остановками у станций "Автозаводская", "Коломенская" и "Каширская". Также можно воспользоваться полуэкспрессными маршрутами № 901 (Загорье ‒ метро "Кантемировская" ‒ "Каширская" ‒ "Коломенская" ‒ "Пролетарская" ‒ Таганская площадь) и №907 (Каширское шоссе, 148 ‒ "Домодедовская" ‒ "Каширская" ‒ "Нагатинская" ‒ "Тульская" ‒ "Добрынинская").

Станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории ЗИЛа.

Она будет официально открыта до конца года. В этом году помимо "Технопарка" откроют станции метро "Саларьево" и "Румянцево".

Какой будет новая станция метро "Технопарк"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика