Новости

Новости

25 июля 2017, 09:45

Город

Зеркала появятся почти на 50 станциях метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Количество зеркал в вестибюлях столичного метрополитена увеличат, сообщает портал мэра и правительства Москвы. На сегодняшний день пассажиры могут посмотреть на себя в зеркало на 35 станциях.

Не так давно 11 зеркал установили на семи станциях: "Спортивная", "Ломоносовский проспект", "Парк Победы" (Калининско-Солнцевской линии), "Третьяковская" (Калужско-Рижской линии), "Тушинская", "Владыкино", "Выставочная". Новинки уже пользуются большой популярностью среди горожан.

В подземке рассказали, что зеркала выполнены в двух размерах: метр на два метра и полметра на два метра. На каждом можно увидеть символику метро, а для безопасности пассажиров они также покрыты антивандальной пленкой.

Скоро зеркала появятся еще на 14 станциях метро: "Тверская", "Чеховская", "Пушкинская", "Китай-город" (Калужско-Рижской линии), "Сретенский бульвар", "Царицыно", "Тургеневская", "Рижская", "Сухаревская", "Чкаловская", "Деловой центр" (Калининско-Солнцевская линия), "Менделеевская", а также "Сокольники" и "ВДНХ".

Пилотный проект по установке зеркал в вестибюлях подземки запустили в 2016 году. Тогда на 28 станциях появилось 50 зеркал. Положительные отзывы пассажиров позволили продолжить эту программу в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика