Новости

Новости

25 июля 2015, 14:20

Город

В 2015 году в метро обновят 100 км путей - Ликсутов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В этом году в метро планируют обновить до 100 км путей. Технологические окна позволяют отремонтировать в шесть раз больше путей, чем ранее, сообщил журналистам руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"У нас план 100 км, максимум, что мы смогли бы сделать без технологических окон - всего лишь 15 км. Технологические окна позволяют нам сделать в шесть раз больше работ, отремонтировать в шесть раз больше путей и в шесть раз повысить надежность метрополитена", - приводит слова Ликсутова Агентство "Москва".

Отметим, что в ходе сегодняшнего технологического окна на Калужско-Рижской линии планируется заменить рельсы, более 200 шпал, около 700 подрельсовых подкладок, шурупы и другие элементы.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

Кроме того, на станциях устроят дополнительную промывку помещений. В ремонтных работах примут участие более тысячи сотрудников метрополитена.

Для удобства пассажиров будут запущены дополнительные троллейбусы № 9 и "Б", на которых можно будет добраться до закрытой "Сухаревской" от ближайших станций метро. Закрытые станции возобновят работу 26 июля в 5.30. Данное технологическое окно уже двенадцатое в 2015 году.

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии. Из-за этого на маршруте троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект Мира" радиальная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика