Новости

Новости

25 марта 2016, 12:25

Город

Московское метро запустит тематический поезд ко Дню космонавтики

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московский метрополитен запустит тематический поезд к 55-летию со дня первого полета человека в космос, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

По его словам, именной поезд запустят перед 12 апреля, однако, на какой линии – Пегов не уточнил. "Дизайн подготовлен, это будет поезд со сквозным проходом", – сказал он.

Начальник метро добавил, что к 55-летию со дня первого полета человека в космос готовится праздничная программа, передает ТАСС.

Напомним, в четверг в столичной подземке запустили именной поезд, посвященный Году российского кино. Поезд, получивший название "Герои на все времена", курсирует по Кольцевой линии метро.

Его вагоны представляют собой мобильную экспозицию с редкими фотографиями, кадрами и старинными афишами к кинофильмам. Четыре из пяти вагонов состава посвящены истории отечественного кино XX века.

Пятый вагон "Русича" посвящен знаменитым актерам и культовым режиссерам, таким как Станислав Ростоцкий, Татьяна Лиознова, Юрий Никулин, Василий Шукшин, Олег Табаков, Иннокентий Смоктуновский.

Всего в столичной подземке курсируют 123 именных поездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика