Новости

Новости

21 ноября 2013, 00:01

Город

В метро появятся стойки с транспортным справочником Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году на станциях метро, аэропортах, вокзалах и в центральных магазинах установят 1 тысячу стоек с транспортными справочниками города, рассказали M24.ru в ГУП "Московский метрополитен". Сами справочники также предстоит разработать. Это будут книжки толщиной около 130 страниц формата А6 c полной информацией о городе, так и краткие брошюры, в том числе на четырех иностранных языках – английском французском, немецком и китайском. Планируется разработать также мобильное приложение для iOS, Android и Windows Phone.

В справочниках будет размещена карта Москвы, а также расписания и схемы движения всех видов общественного транспорта, включая аэроэкспрессы и маршрутки, тарифы и места продажи билетов, контакты экстренных служб и правила пользования транспортом. В них также поместят схемы пешеходных, велосипедных и водных маршрутов, пункты велопроката, парки и водоемы, гостиницы и достопримечательности. В общей сложности будет выпущено 30 тысяч экземпляров справочника всех видов и на всех языках. Их разработка и печать, а также создание мобильного приложения обойдется примерно в 100 млн рублей.

Как пояснили в подземке, брошюры будут полезны как приезжим и туристам, так и москвичам. Для иностранцев также планируется размещать информацию "о прохождении паспортного контроля, по какому вопросу, к какому служащему обращаться".

На стойках в метро, торговых центрах и транспортно-пересадочных узлах планируется размещать краткие брошюры. Как будут распространяться 130-страничные полные справочники, пока не решено.

Маргарита Верховская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика