Новости

Новости

20 мая 2016, 17:14

Город

Полиция задержала воровавших дизельное топливо со стройки

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Столичные полицейские задержали девять человек, воровавших дизельное топливо c объектов строительства Московского метрополитена, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Топливо, которое предназначалось для заправки строительной техники, принадлежало строительной фирме. Его похищали работники строительной компании при распределении и транспортировке. По версии правоохранителей, за 2015 год преступники похитили топлива на сумму более 420 тысяч рублей.

"40-летний уроженец Средней Азии, являясь сотрудником строительной компании, осуществлял общую координацию деятельности группы, вел учет похищенного топлива, забирал топливо из спрятанных емкостей, организовывал его сбыт и распределял выручку между соучастниками", – говорится в сообщении на сайте ведомства. С ним заключили досудебное соглашение, а уголовное дело выделили в отдельное производство.

Двое сотрудников ЧОП охраняли объекты строительства электродепо и прикрывали хищение топлива. В их задачу входило обеспечить безопасные подход и отход с места хищения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы. Останкинский районный суд уже вынес обвинительный приговор в отношении организатора группировки. Он приговорен к двум годам лишения свободы условно. Остальные обвиняемые начали ознакомление с материалами уголовного дела, в скором времени оно будет направлено в суд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика