Новости

Новости

19 августа 2015, 14:40

Город

Поездам метро требуется ремонт после каждого случая экстренного торможения

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

После применения экстренного торможения поезд метрополитена снимается с линии для ремонта. Об этом рассказал первый замначальника службы движения Московского метрополитена Анатолий Анурьев, сообщает Агентство "Москва".

"Если поезд в случае падения человека на рельсы применяет экстренное торможение, происходит порча колесных пар и рельсов. Как правило, после этого поезд снимается с линии и отправляется на ремонт", - отметил Анурьев.

По его словам, тело человека после наезда на него из-под состава может доставать и не машинист. "Это происходит, например, когда человек зажат между платформой и поездом. Тогда машинист сам извлечь его не может, и прибывают восстановительные формирования", - подчеркнул Анурьев.

Случаи падения пассажиров метро на рельсы происходят нередко. Так, 28 июля это случилось на станции метро "Тушинская" Таганско-Краснопресненской линии.

Инцидент произошел около полуночи. 36-летний москвич по неосторожности упал на рельсы, его госпитализировали c переломами ног и ссадиной головы.

Похожий инцидент произошел 3 июля на станции "Марксистская" Калининской линии. Там слепой пожилой мужчина упал на рельсы. На станции сняли напряжение с контактного рельса, чтобы поднять пассажира на платформу. Мужчину госпитализировали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика