Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2015, 15:02

Город

Бестамбурные поезда в столичном метро запустят в 2017 году – Ликсутов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новые бестамбурные поезда начнут ходить в Московском метрополитене с 2017 года. Об этом на Московском урбанистическом форуме заявил заммэра, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

"С 2017 года будут приходить новые поезда в метрополитен. Помимо того, что они менее шумные, так еще и бестамбурные – это значит, что мы получим дополнительные 15 процентов пассажиро-мест", – отметил Максим Ликсутов.

По его словам, на сегодняшний день транспортная система столицы – одна из самых масштабных и больших в мире. На общественном транспорте Москвы в день осуществляется более 16 миллионов поездок.

Новые поезда столичного метро

Ранее m24.ru сообщало, что по Малому кольцу Московской железной дороги планируют запустить поезда без тамбуров, с дверным соединением между вагонами. В сутки по МК МЖД будут курсировать 100 пар электричек.

Движение по Малому кольцу планируют запустить в 2016 году. Основные строительные работы завершат в течение 2015 года.

Проект реконструкции МКЖД предполагает строительство 31 станции и транспортно-пересадочного узла, включая 22 ТПУ, обеспечивающих пересадку с радиальных линий метро, а также с действующих линий железной дороги.

Планируется, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром ежегодно будут пользоваться более 250 миллионов пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика