Новости

Новости

16 сентября 2016, 20:55

Город

Одобрен проект планировки электродепо "Нижегородское" в Лефортове

Фото: m24.ru

Власти Москвы одобрили проект планировки электродепо "Нижегородское" в Лефортове. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства и мэра столицы, после реконструкции площадь объекта составит 17,8 гектара.

Электродепо будет располагаться на прежнем месте – на территории Московского завода по модернизации и строительству вагонов им. Войтовича, на участке между полосой отвода Курского направления МЖД, шоссе Энтузиастов и Третьим транспортным кольцом (ТТК).

Электродепо "Нижегородское" будет обслуживать Северо-Восточный и Южный участки проектируемого Третьего пересадочного контура (ТПК).

Между линиями ТПК, Кожуховская и электродепо "Нижегородское" построят соединительную ветку протяженностью два километра. Ее проложат под землей вдоль Горьковского направления МЖД до пересечения с Курским направлением МЖД и далее по территории электродепо "Нижегородское" до выхода путей на поверхность у пересечения с ТТК.

Весной проект реконструкции депо "Нижегородское" был одобрен жителями района Лефортово на публичных слушаниях. Реконструкция депо предусмотрена Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2014-2017 годы.

До 2020 года в Москве планируется построить и реконструировать более десяти электродепо. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, развитие сети депо является важнейшей частью программы развития метрополитена, потому что количество подвижного состава в ближайшие годы вырастет почти в два раза.

Часть депо строятся как гаражи для размещения подвижного состава ночью, а часть – как комплексные эксплуатационные и ремонтные зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика