Новости

Новости

15 июня 2016, 16:33

Город

Большой театр заказал реставрацию вестибюля станции метро "Театральная"

Фото: yandex.ru

Государственный академический Большой театр объявил конкурс на реставрацию здания наземного вестибюля станции метро "Театральная". Театр разместил заявку на официальном сайте госзакупок.

Отреставрируют объект культурного наследия "Доходный дом, 1821 год, архитектор А.Элькинский; 1897–1901 года, архитектор И.Фомин". Здание расположено по адресу: улица Большая Дмитровка, дом 2. Четырехэтажное кирпичное здание с подвалом построили в начале XIX века по проекту архитектора А. Элькинского.

Дом много раз перестраивали в конце XIX – начале XX века. В 1938 году его изменили по проекту архитектора Н.Фомина в стиле советской неоклассики. На первом этаже организовали наземный вестибюль станции метро "Театральная".

Прочие помещения здания со второго по четвертый этажи, а также подвалы занимает дирекция Большого театра. Площадь застройки 791,2 квадратных метра, а общая – 2231,3.

Реставрация затронет стены постройки, крыши, перекрытия, полы, колонны, двери и окна, лестницы и декоративные украшения (лепные и скульптурные). Работы завершат в течение одного года и пяти месяцев с даты заключения контракта с победителем конкурса. Заявки принимаются до 5 июля текущего года, а итоги конкурса подведут 12 июля. На выполнение работ выделят до 229,6 миллиона рублей.

Судя по техническому заданию, сотрудников театра не собираются отселять из здания на время работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика