Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2015, 16:51

Город

Повышения цен на проезд в ближайшее время не будет – Ликсутов

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

В столичном правительстве пока не обсуждают вопрос повышения цен на проезд в общественном транспорте. В ближайшее время тарифы не изменятся, сообщил журналистам в понедельник глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Пока мы находимся только во втором квартале 2015 года. Прогнозов я бы делать не стал, посмотрим, какая будет инфляция. Но каких-то решений в правительстве Москвы пока по этому поводу нет, ничего менять в ближайшее время мы не собираемся", – пояснил Ликсутов.

Напомним, в последний раз цены на проезд в общественном транспорте повышались 1 февраля. Так, стоимость "единого" билета на одну поездку выросла с 40 до 50 рублей. Билет на две поездки также подорожал на 25 процентов – с 80 до 100 рублей.

С 1 февраля изменились тарифы на проезд в общественном транспорте

Подорожали и поездки по карте "Тройка". Одна поездка в метро по "Тройке" с февраля стоит 30 рублей, на наземном транспорте – 29 рублей.

При этом приобретать безлимитные билеты на долгий срок стало выгоднее. Стоимость "единых" безлимитных билетов на 30 дней снизилась на 15 процентов – с 2 тысяч 350 рублей до 2 тысяч рублей , а цена единых безлимитных билетов на 90 дней сократилась на 10 процентов – с 5 тысяч 550 рублей до 5 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика