Новости

Новости

10 ноября 2016, 10:11

Город

"Мастера и Маргариту" прочитают в столичном метрополитене

Чтение романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" пройдет в столичном метро в субботу, 12 ноября, сообщает mos.ru. Мероприятие организуют в честь 125-летия со дня рождения писателя и 50-летия знаменитого произведения.

Площадкой для чтений станет электродепо "Сокол", посмотреть их можно будет онлайн на хостинге YouTube. Зрители вместо стен технических помещений увидят декорации, созданные при помощи технологии хромакей, рассказали в пресс-службе столичной подземки.

Метро станет лишь одной из площадок Google-чтений "Мастер и Маргарита. Я там был". Трансляция из депо начнется в 13:00 и закончится в 18:00.

Текст будут читать телеведущие Дмитрий Хрусталев и Софико Шеварднадзе, лидер группы Tesla Boy Антон Севидов и певица группы "Моя Мишель" Таня Ткачук, видеоблогеры Юлия Реш и Ксения Хоффман.

Некоторые отрывки прочитают сотрудники метрополитена. Зрители услышат голоса первого заместителя начальника элекродепо "Сокол" Андрея Ендельцева, председателя ППО электродепо Ивана Коршунова, главного специалиста отдела технического развития Максима Фалина и других.

Метро присоединяется к проекту уже во второй раз. В сентябре 2015 года известнейшие произведения Антона Чехова звучали на станции "Чеховская".

Столичные чтения знаменитого романа также пройдут в Новом Манеже и на "Мосфильме". Google-чтения пройдут 11 и 12 ноября и в других крупных городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и Нижнем Новгороде. За границей отрывки из романа прочитают в Тель-Авиве.

Прямая трансляция будет доступна на YouTube 11 ноября с 12:00 до 23:30 (при этом с 22:30 до 23:30 трансляция будет вестись в формате 360 градусов) и 12 ноября с 13:00 до 18:00.

Всего чтецами романа станут более 500 человек, около 150 из них – известные актеры, музыканты, спортсмены, писатели и даже политики. Остальные – победители кастинга. Конкурс проходил среди двух тысяч пользователей из более чем 70 регионов и более 240 населенных пунктов России.

Среди знаменитостей, которые будут читать "Мастера и Маргариту", заместитель художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова Игорь Золотовицкий, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, Министр культуры России Владимир Мединский, комментатор Виктор Гусев, актеры Анатолий Белый и Алиса Гребенщиков, певица Диана Арбенина и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика