Новости

Новости

10 марта 2017, 16:42

Город

Между станциями метро "Косино" и "Улица Дмитриевского" начали строить тоннель

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Началось строительство правого перегонного тоннеля от станции "Косино" до "Улицы Дмитриевского" Кожуховской линии метро, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам гендиректора "Мосинжпроекта" Марса Газизуллина, длина тоннеля составит 1800 погонных метров. Тоннелепроходческий механизированный комплекс должен пройти это расстояние примерно за полгода, и в сентябре 2017 года работы завершатся.

На участке "Косино" – "Некрасовка" при помощи шестиметровых ТПМК построят три перегона по два тоннеля в каждом. Общая их протяженность составит почти девять километров. На этом же участке построят соединительную ветку в депо длиной около километра.

Другой участок этой линии будет двухпутным. Его построят десятиметровым ТПМК "Лилия", который в конце 2016 года начал двигаться от переходной камеры за станцией "Косино" в сторону "Нижегородской улицы".

Кожуховская ветка строится параллельно Таганско-Краснопресненской с пересадкой на "Лермонтовском проспекте". Строящаяся линия является одной из самых длинных и сложных в московском метро, ее длина составит более 17 километров.

В феврале 2017 года сообщалось, что движение поездов на всей Кожуховской линии начнется к концу 2018 года.

На тот момент велись отделочные работы на конечной станции линии "Некрасовка".

Тогда же Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года столичные власти планируют построить 30 новых станций метрополитена, в том числе – Кожуховской линии и Третьего пересадочного контура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика