Новости

Новости

09 ноября 2016, 15:16

Город

Терракотовая керамическая плитка покроет стены станции "Ховрино"

Фото: stroi.mos.ru

Стены станции "Ховрино" облицуют терракотовой керамической плиткой, передает Агентство "Москва" со ссылкой на первого заместителя генерального директора ООО "Кольцевые магистрали столицы" Александра Монича.

Терракотовая плитка будет изготавливаться только для этой станции. Кроме того, станцию будут отделывать российским гранитом с месторождений Дымовское и Сосновка.

Ранее Сергей Собянин заявил, что станцию "Ховрино" Замоскворецкой линии метро достроят до конца 2017 года. Он добавил, что власти учли просьбы местных жителей и решили возобновить строительство "Беломорской" (между станциями "Речной вокзал" и "Ховрино"). Ее сдадут в эксплуатацию в начале 2018 года.

История вопроса

Станция "Ховрино" станет конечной на севере Замоскворецкой линии метро. Ожидаемый пассажиропоток – 120-135 тысяч человек в сутки.

Ввод участка позволит улучшить транспортное обслуживание 140 тысяч жителей районов Левобережный и Ховрино, сократить дальность подвоза к метро пассажиров из аэропорта Шереметьево, Химок, Долгопрудного, снизить нагрузку на станцию метро "Речной вокзал" примерно в 2,5 раза, частично разгрузить Ленинградское шоссе и улучшить экологическую обстановку.

В настоящее время на станции "Ховрино" строители завершают работы по устройству конструкций, ведут архитектурно-художественную отделку и монтаж инженерных систем.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика