Новости

Новости

09 октября 2015, 22:20

Город

Станции МКЖД свяжут с 11 радиальными станциями метро и ТПК

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

31 остановочный пункт на Малом кольце железной дороги (МКЖД) будет связан с остановками городского общественного транспорта. Кроме того, пассажиры смогут пересесть на 11 радиальных станций метро и Третьего пересадочного контура (ТПК), сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Как следует из схемы пересадок с Малого кольца железной дороги на метро, также можно будет воспользоваться 9 радиальными направлениями железной дороги. На 16 остановочных пунктах разместят перехватывающие парковки.

Реконструкцию МКЖД планируется завершить до конца 2015 года, чтобы уже в 2016 запустить полноценное движение. В настоящее время на Малом кольце железной дороги работают около 1500 строителей и 250 единиц техники. Ведутся работы по строительству 20 станций.

Протяженность Малого кольца железной дороги составит 54 километра. Оно будет перевозить до 285 миллионов пассажиров в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на активных ветках метро.

Проект реконструкции МКЖД предполагает строительство 31 транспортно-пересадочного узла, включая 22 ТПУ.

По кольцу будут курсировать вагоны-трансформеры с салонами расширенного функционала. К новому подвижному составу заложено требование универсальности салона: он может быть, как со стоячими местами, так и местами для сидения.

Также в вагонах поездов должны быть сеть Wi-Fi и кондиционеры Длина поезда составит от 5 до 10 вагонов, он будет иметь сквозной проход от головы в хвост.

"Москва в цифрах": Московская кольцевая железная дорога

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика