Новости

Новости

09 сентября 2015, 16:01

Город

Карту "Тройка" теперь можно пополнить через SMS

Фото: m24.ru

Транспортную карту "Тройка" теперь можно пополнить с помощью SMS, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Для пополнения "Электронного кошелька" карты необходимо отправить SMS на номер 3210 с текстом: troika<номер карты><сумма пополнения>.

Номер карты (напечатан на оборотной стороне) и сумму пополнения нужно ввести через пробел и без кавычек. Через несколько секунд в ответ на запрос на телефон отправителя придет сообщение с просьбой подтвердить списание средств.

Активировать средства на карте можно с помощью желтых информационных терминалов, установленных на каждой станции метро. Для этого на экране нужно выбрать кнопку "Удаленное пополнение", поднести карту "Тройка" к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа.

Услуга доступна абонентам трех крупных российских операторов. Стоимость билета списывается с лицевого счета абонента. Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей, максимальная сумма – 2500 рублей.

Как пополнить карту "Тройка"

Напомним, "Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Пополнить электронный кошелек транспортной карты "Тройка" можно в кассах метрополитена. С июля можно пополнить карту и в банкоматах Росбанка. Положить деньги на карту также возможно через мобильное приложение "Росбанк Онлайн" и интернет-банк. Чтобы пополнить счет, нужно в меню банкомата выбрать пункт "Платежи", затем "Другое", а в открывшемся окне выбрать "Карта Тройка". После чего необходимо ввести номер транспортной карты и нужную сумму.

Также пополнить "Тройку" можно с помощью терминалов партнеров проекта, на станциях городского велопроката "Велобайк". Внести средства можно на портале Troika.mos.ru или с помощью "Яндекс.Деньги".

С 26 февраля можно пополнить карту с помощью сервиса WebMoney. Для этого необходимо перейти на сайт и в разделе "Транспортные услуги" указать номер "Тройки" и сумму для перевода.

Еще один способ пополнения карты – в терминалах QIWI и мобильном приложении Visa QIWI Wallet. Чтобы пополнить карту, нужно нажать на терминале кнопку "Поиск" и набрать слово "Тройка". Затем надо ввести номер карты и сумму к оплате.

Недавно появился еще один способ пополнения "Тройки" – через билетные автоматы ЦППК. В июле откроется еще 299 таких касс, всего их станет 528.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика