Новости

Новости

09 августа 2013, 17:32

Город

Участники ЧМ по легкой атлетике получат проездные на метро

"Интервью": Алексей Воробьев рассказал о ЧМ по легкой атлетике

Спортсмены и участники делегаций, которые примут участие в Чемпионате мира по легкой атлетике, получат проездные на метро. Возможность прокатиться в подземке им будет предоставлена наряду со специальными автобусами-"шаттлами".

Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал и.о. главы департамента спорта и физической культуры Алексей Воробьев.

По его словам, всего планируется выдать около 23 тысяч билетов. "Это будут 223 тысячи поездок билетами разных категорий – на 20, 40 и 60 поездок", - рассказал Воробьев.

Для трансфера членам делегаций из 208 стран мира будут предоставлены автобусы-"шаттлы". Они будут ходить от гостиниц до "Лужников" и обратно, для проезда им выделят полосы для общественного транспорта.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" с 10 по 18 августа. В нем примут участие более двух тысяч человек, соревнования войдут в историю как самое крупное первенство планеты.

Количество проданных билетов на первенство планеты уже превысило 60 тысяч. Программу чемпионата мира откроют 10 августа в 9.30 соревнования в метании диска у женщин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика