Новости

Новости

09 июня 2016, 17:06

Город

Работы по реставрации вестибюля "Кожуховской" выполнены на 60%

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Работы по реставрации наземного вестибюля станции "Кожуховская" Люблинско-Дмитровской линии метро идут с опережением графика. Как сообщил журналистам заместитель руководителя дирекции инфраструктуры Московского метрополитена Игорь Серебряников, к настоящему времени выполнены на 60 процентов.

Станция "Кожуховская" была облицована гранитом, в процессе эксплуатации были выявлены многочисленные дефекты кровли, протечки, отслоения гранитных плит. Поэтому ночью производились работы по замене кровли и сейчас ведутся работы по замене фасада. Работы по 12 станциям, в том числе "Кожуховской" мы должны закончить ко Дню города, то есть к 31 августа 2016 года", – цитирует его Агентство "Москва".

Серебряников отметил, что всего до конца года будут реконструированы фасады вестибюлей 44 станций.

Проектированием реконструкции фасада "Кожуховской" занимается тот же специалист, который проектировал его 20 лет назад. На данный момент полностью демонтированы старые конструкции и облицовка, заменено покрытие кровли, а стены подготовлены к монтажу гранитных плит.

Кроме того, в настоящий момент ведутся работы по подготовке к монтажу витражей и облицовке фасадов гранитным камнем. Вестибюль станции после реконструкции не потребует проведения капитального ремонта в течение 30 лет благодаря используемым высококачественным материалам.

Станция "Кожуховская" была открыта в 1995 году. Ежедневно ею пользуются около 35 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика