Новости

Новости

08 июля 2016, 10:31

Город

Станцию метро "ЦСКА" оформят в традиционных для клуба сине-красных цветах

Фото: stroi.mos.ru

Власти окончательно утвердили проект обновленного дизайна станции "ЦСКА" Третьего пересадочного контура метро, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью "Вечерней Москве".

По его словам, после общественного обсуждения Сергей Собянин решил удовлетворить просьбу болельщиков спортивного клуба ЦСКА и присвоить станции "Ходынское поле" новое название. Это обосновано нахождением вблизи станции многочисленных спортивных объектов ЦСКА.

Станцию оформят в традиционных для армейцев сине-красных цветах с использованием символики клуба. Потолок над платформой будет украшен сюжетами из жизни спортклуба.

По бокам расположатся футболисты, хоккеисты и легкоатлеты. Ближе к середине потолка над пассажирами "проплывут" цветастые парусники и "пролетят" оранжево-синие парашютисты. Центральную часть посвятят достижениям борцов и баскетболистов. Пассажиры увидят всего пять сюжетов.

Теперь в Москве будет соблюден баланс интересов – у всех клубов есть свои станции метрополитена.

Станция метро "Ходынское поле"

Помимо самой станции, проект предусматривает благоустройство прилегающей территории, которая будет украшена скульптурами и ростовыми буквами.

Станция "ЦСКА", следующая за "Хорошевской" – строящаяся станция пускового участка ТПК. Расположена на месте Центрального аэродрома имени Фрунзе, к северу от Ходынского бульвара, в пешеходной доступности от Дворца спорта "Мегаспорт".

Новая станция поможет зрителям без труда добраться до спорткомплекса, а также обеспечит доступным метро жителей близлежащих домов. По прогнозным оценкам, станцией будут пользоваться 120 тысяч человек в сутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика