Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 апреля 2016, 08:32

Город

Плакаты с советами на случай ЧП появились на каждой станции метро

Фото: transport.mos.ru

Десять видов плакатов с советами на случай чрезвычайных ситуаций появились на каждой станции столичной подземки. Об этом mos.ru сообщил заммэра по вопросам транспорта, глава профильного департамента Максим Ликсутов.

"Нам важно, чтобы при пользовании транспортом каждый пассажир был в безопасности и чувствовал себя спокойно. Люди должны знать: что бы ни случилось, сотрудники метрополитена всегда готовы помочь. Новые плакаты помогут москвичам сориентироваться, какими способами можно вызвать помощь в метро, что делать и как правильно вести себя в самых разных ситуациях", – сказал Ликсутов.

На станциях метро появились плакаты с порядком действий при ЧП

Так, например, инструкции разъясняют порядок действия в случае падения на рельсы личных вещей, возгорания на станции или в вагоне поезда, экстренной остановки эскалатора или падения на эскалаторе, падения на пути кого-то из пассажиров.

На других плакатах объясняется порядок действия в случае, если кому-то из пассажиров стало плохо в вагоне поезда или на станции.

Ранее m24.ru сообщало, что в вагонах столичного метро появятся инструкции с информацией о том, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика