Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июля 2016, 12:16

Город

МКЖД укажут на схемах метро как четырнадцатую линию подземки

Фото: m24.ru

В августе в столичной подземке начнется масштабная замена схем метро. На новых картах МКЖД укажут как четырнадцатую линию метрополитена, сообщает Агентство "Москва".

"Московский метрополитен будет менять все карты в вагонах и на станциях. Сейчас там МКЖД отмечена как строящаяся линия", – заявил замглавы метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям Роман Латыпов.

В настоящее время на МКЖД проходит тестовая обкатка поездов. В ней участвуют 14 составов.

Интервал между поездами на МКЖД будет составлять 12 минут, а в часы пик – 6 минут.

В работе с пассажирами на Московском центральном кольце задействуют 2,5 тысячи сотрудников. Речь идет о кассирах и работниках станций.

Движение по Московскому центральному кольцу планируют запустить осенью. Сначала пересадки появятся в основных точках пересечения с большим пассажиропотоком, а в 2017 году власти планируют полностью включить МКЖД в инфраструктуру города.

Запуск Московской кольцевой железной дороги разгрузит транспорт в центральной части города. Дорога получит официальной статус Второго кольца метро. И со временем привлекательность подземки для москвичей и гостей города возрастет за счет снижения пассажиропотока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика