Новости

Новости

07 апреля 2016, 09:52

Город

В переходах метро могут появиться складные скамейки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В длинных переходах столичной подземки могут поставить складные скамейки для отдыха, передает Агентство "Москва".

По словам замгенерального директора группы компаний "Видор" Николая Волосова, они будут похожи на те, что стоят в переходах между станциями "Театральная" и "Площадь Революции".

"В длинных переходах люди устают, особенно пожилые. Поэтому такие лавочки предлагается сделать вдоль стен – откинул, присел, отдохнул и пошел дальше", – отметил Волосов.

Он добавил, что такие скамейки можно поместить и на самих станциях метро. Они поставляются комплектами по два сидячих места. Лавочки спроектированы специально для переходов: они сделаны из металла и специального дерева, обработанного негорючими материалами.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/43]Шесть историй о московском метро от топ-менеджмента московского метростроя[/URLEXTERNAL]

Внешне скамейки тонкие и компактные. Они покрашены в красный цвет, в соответствии с брендом метрополитена. Руководитель проектов группы компаний "Видор" Роман Шувалов отметил, что конструкция лавочек утверждена руководством подземки, как один из действующих проектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика