Новости

Новости

06 октября 2014, 10:27

Город

Ветераны ВОВ предлагают переименовать станцию "Пятницкое шоссе"

Фото: stroi.mos.ru

Столичные ветераны предлагают переименовать станцию метро "Пятницкое шоссе" в "Оборонную", сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа.

По мнению бывших военных, новое название увековечит защитников столицы в 1941-1942 годах. При этом официальной просьбы переименовать станцию власти пока не получали, но заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников обещал, что предложение "будет рассмотрено".

Глава муниципального округа Митино Игорь Кононов отметил, что современное название станции удобно с географической точки зрения, кроме того, во время Великой Отечественной войны там "не было серьезных исторических событий". Однако чиновник выразил готовность к проработке вопроса о переименовании.

Добавим, что 22 августа 2014 года в столичном метро завершилось переименование станции "Улица Подбельского" в "Бульвар Рокоссовского" Сокольнической линии.

Ранее переименовать "Улицу Подбельского" в "Бульвар Рокоссовского" предложил Сергей Собянин, смена названия приурочена к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, станция находится в непосредственной близости от бульвара Маршала Рокоссовского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика