Новости

Новости

05 июня 2015, 16:16

Город

Первый участок подмосковного метро свяжет Подольск и Домодедово

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Первый участок метрополитена, построенный подмосковными структурами, пройдет из Подольска и Домодедово, сообщил губернатор области Андрей Воробьев на встрече с Владимиром Путиным.

"Минтранс выделил 150 миллионов рублей, и сегодня уже есть понимание, что первый отрезок у нас будет из Подольска в аэропорт Домодедово", – цитирует Воробьева сайт "Комсомольской правды". Губернатор добавил, что в 2016 году начнется проектирование и реализация проекта.

Напомним, первые станции столичного метро, которые выйдут за пределы старой Москвы – это "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии. Их откроют в августе-сентябре 2015 года на территории Новой Москвы.

Также готовится к открытию станция "Котельники". Станция должна улучшить транспортное обслуживание районов Выхино и Жулебино, а также заметно разгрузить дороги на юго-востоке столицы и в районе города Котельники Московской области.

Первой же станцией, которая вышла за границы Москвы, стала "Мякинино", она расположена в Красногорске. Еще одна станция, которая частично находится не в столице – это "Новокосино", два из четырех выходов ведут в Реутов.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика