Новости

Новости

05 марта 2015, 11:50

Город

Автоматы по продаже билетов на метро могут появиться на улицах

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Билетные автоматы могут появиться на улицах рядом со станциями московского метрополитена, сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев.

"Мы установили дополнительные билетные автоматы на станции "Кожуховская", чтобы уменьшить очереди в час пик. Если будет успешно, то будет также и на других станциях, может быть, в подуличных переходах или в зоне вокруг станции метро на улице", – передает слова Дегтярева корреспондент M24.ru.

Ранее Дегтярев отмечал, что установка билетных автоматов в дополнительных местах необходима для того, чтобы избежать длинных очередей в кассы. Он пояснил, что оптимальным считается, когда в кассах метро очередь не превышает семи человек. Руководство подземки планирует достичь такого результата во всех кассах.

Напомним, в московском метро поставят 223 банкомата, в которых можно будет пополнить карту "Тройка", оплатить парковку и штрафы ГИБДД. Уже в апреле установят 103 таких устройства.

Кроме того, пополнить "Тройку" сейчас можно не только в кассах перевозчиков, но и с помощью терминалов партнеров проекта, на станциях городского велопроката "Велобайк". Внести средства можно на портале Troika.mos.ru или с помощью "Яндекс.Деньги".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика