Новости

Новости

04 апреля 2015, 12:26

Город

Участок метро от "Делового центра" до "Петровского парка" запустят в 2016 году

Первый участок второго кольца метро планируется открыть в 2016 году

Строительство участка Третьего пересадочного контура метро от станции "Деловой центр" до станции "Петровский Парк" планируется завершить в 2016 году. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

"Сегодня мы проверили ход работ на станциях этого участка. Могу сказать, что стройка идет в полном соответствии с графиком. У нас есть уверенность в том, что в следующем году этот участок будет запущен в эксплуатацию", - заявил заммэра.

Хуснуллин добавил, что свободные территории, прилегающие к новым станциям второго кольца метро, будут проработаны на возможно их градостроительного развития, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Третий пересадочный контур (ТПК) соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии нескольких километров. Новое кольцо позволит к 2020 году связать между собой окраины Москвы. Всего предстоит построить 28 станций.

Общая протяженность участка от "Делового центра" до "Петровского Парка" (станции "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "Ходынское Поле" и "Петровский Парк") составит 10 километров.

Полностью ТПК введут в эксплуатацию в 2019 году. Общая протяженность "второго кольца" метро составит 58,6 километра.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика