Новости

Новости

04 марта 2014, 10:43

Город

Строительство станции "Ломоносовский проспект" наполовину завершено

Фото: mos.ru

Строительство станции метро "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии завершено на 53%, информирует пресс-служба столичного департамента строительства.

Сейчас рабочие возводят платформы и два вестибюля. Планируется, что до конца года начнутся отделочные работы, а также возведение верхнего строения путей.

Новая станция будет расположена на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов.

"Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции "Парк Победы" до станции "Раменки", который включит в себя три новые станции метро: "Раменки", "Ломоносовский проспект" и "Минская", - говорится в сообщении.

Строительство линии от "Парка Победы" до станции "Раменки" ведется с января 2012 года, ее планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. Протяженность участка составит 7,2 километра. В будущем его планируется проложить до станции "Третьяковская" Калининской линии, а также продлить в районы Солнцево и Ново-Переделкино на юго-западе.

Таким образом, Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой Юго-Западный, Центральный и Западный округа столицы, отметили в ведомстве.

Напомним, всего в этом году планируется открыть 12 новых станций метрополитена и ввести в эксплуатацию 13,1 километра линий подземки. Для удобства пассажиров будет закуплено 352 новых вагона с кондиционерами, а на всех "ветках" метро заработает Wi-Fi.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика