Новости

Новости

03 октября 2015, 14:15

Город

Реконструкция "Бауманской" завершена на 70% – Ликсутов

Фот: m24.ru/ Владимир Яроцкий

Работы по реконструкции станции метро "Бауманская" завершены на 70%. Об этом в ходе пресс-тура рассказал руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, сообщает агентство "Москва".

Также Ликсутов отметил, что помимо эскалаторов, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение отремонтировать вестибюль и восстановить все исторические барельефы. На сегодняшний день работы по реконструкции завершены на 70%.

Также глава дептранса добавил, что уже демонтированы старые эскалаторы, переоборудован машинный зал. Главная задача – открыть обновленную станцию до конца этого года. Как сообщалось ранее, "Бауманская" будет открыта после ремонта 15-20 декабря 2015 года.

Станция закрылась 8 февраля 2015 года. После ремонта здесь появится один дополнительный эскалатор: вместо трех их будет четыре.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом не более одной минуты. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика