Новости

Новости

03 мая 2017, 17:26

Город

Проезд в общественном транспорте и в такси будет бесплатным для ветеранов ВОВ

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Столичный общественный транспорт будет бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны из регионов России и из-за рубежа с 3 по 12 мая, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам главы департамента Максима Ликсутова, ветеранам, которые приедут в Москву из других регионов и из-за рубежа, предоставят бесплатный проезд в метрополитене, наземном транспорте, пригородном сообщении и в поездах "Аэроэкспресс".

Для бесплатного проезда гражданам нужно будет предъявить удостоверение ветерана ВОВ и получить специальный проездной в кассах пригородного сообщения, у контроллера на турникетах метро, киосках по продаже билетов и у водителей при посадке в салон наземного транспорта.

Также 9 мая 18 таксомоторных компаний будут перевозить ветеранов бесплатно. Услуга предоставляется для поездок внутри МКАД в течение всего дня. Для этого нужно сделать предзаказ, а потом предъявить удостоверение ветерана водителю.

На Поклонной горе и перед центральным входом на ВДНХ организуют стоянки бесплатного такси для ветеранов. Услуга предоставляется для ветеранов ВОВ, Героев Советского Союза и полным Кавалерам орденов Славы.

Полный список таксомоторных компаний, которые предоставят ветеранам бесплатные поездки, опубликован на Едином транспортном портале.
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставят бесплатный проезд в поездах дальнего следования во внутрироссийском сообщении с 1 по 10 мая

Ветераны смогут бесплатно и без ограничения по числу поездок воспользоваться проездом в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов, в том числе в составах АО "ФПК" и "Сапсан". Также бесплатный проезд предоставляется одному сопровождающему.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика