Новости

Новости

02 августа 2017, 21:00

Город

Началось строительство станции метро "Шереметьевская"

Фото: mos.ru

Строители начали работы на станции метро "Шереметьеская", сообщаетcя на портале мэра и правительства Москвы.

Как рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, рабочие уже завершили сооружение ограждающих конструкций котлована единственного вестибюля станции. Он будет расположен на восточной стороне между 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи.

На станции также построят переход на станцию "Марьина Роща" Люблинско-Дмитровской линии. "Шереметьевскую" возведут на глубине 70 метров.

Архитектурную концепцию станции выбирали жители города на голосовании в проекте "Активный гражданин". "Шереметьевскую" решили сделать светлой в стиле старинной усадьбы. В основе дизайна – эстетика фарфора, обязательного элемента дворянских усадеб. Колонны сделают выпуклыми и облицуют гранитом.

Станцию "Шереметьевская", а также "Ржевская" и "Стромынка" возводят в рамках второго этапа строительства Третьего пересадочного контура. Завершить все работы на ТПК планируют в 2021 году.

ТПК примет первых пассажиров уже в октябре. Поезда поедут от "Делового центра" до "Петровского парка". Контур длиной 65 километров будет пересекаться с действующими линиями метро, радиальными направлениями железных дорог и с МЦК.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика