Новости

Новости

02 июля 2013, 18:30

Город

За три месяца москвичи приобрели более 90 млн "Единых" проездных

Фото: ИТАР-ТАСС

Со 2 апреля, с момента введения нового билетного меню, пассажиры общественного транспорта приобрели более 91,6 млн "Единых" билетов, свыше 350 тысяч карт "Тройка" и больше миллиона билетов "90 минут", информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"По транспортной карте "Тройка" за три месяца было совершено порядка 14 млн проходов, баланс карт пассажиры пополнили свыше 2,3 млн раз. В среднем в день по "Тройке" совершается свыше 240 тыс. поездок и этот показатель постоянно растет, в среднем на 15% каждый месяц. С приростом функционала "Тройки" ожидается дальнейшее увеличение объема продаж карты, - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что пассажиропоток увеличился, а очереди в кассах и при посадке сократились. Так, по итогам трех месяцев среднее количество ежедневно перевозимых пассажиров метро увеличилось на 534 тысячи в сутки, а на наземном транспорте - на 275 тысячи пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика