Новости

Новости

01 марта 2016, 11:52

Город

Сокольническая линия метро пройдет через поселения Московский и Сосенки

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Новый участок Сокольнической линии метро пройдет в ТиНАО через поселения Московский и Сосенки. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Решение продлить Сокольническую ветку от Саларьево до Коммунарки было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках мероприятий по развитию транспортной сети ТиНАО. Новый участок линии метро пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево-Бутово-Видное", – цитирует его пресс-служба столичного Стройкомплекса. По словам Хуснуллина, в Коммунарке построят полноценный транспортно-пересадочный узел.

Длина проектируемой линии составит около 9 километров. На ней будет пять станций, одну из которых расположат у Калужского шоссе.

В дальнейшем конечная станция в Коммунарке станет пересадочной с другой линии метро, идущей в административно-деловой центр от станции "Улица Новаторов". Это проектируемая станция южного участка Третьего пересадочного контура, которую построят на юго-западе города, в Обручевском районе.

Ранее m24.ru сообщало, что после запуска станций метро "Саларьево" и "Румянцево" Сокольнической линии столичные дороги разгрузились почти на 20 тысяч пассажиров. Напомним, станция "Саларьево" стала 200-й по счету для столичного метрополитена. Ее открытие состоялось 15 февраля 2016 года. Всего, по словам Сергея Собянина, в ближайшие годы в столице собираются построить более 30 станций метро.

Как строится метро в Новой Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика