Новости

Новости

01 февраля 2016, 17:05

Город

Ремонт 60 вестибюлей столичного метро завершат к лету

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Ремонт вестибюлей станций столичной подземки планируют закончить в первом квартале 2016 года, сообщает "Интерфакс".

В настоящий момент в рамках масштабного проекта подрядчиками сданы 30 станций. Работы практически на всех остальных объектах завершат в ближайшее время.

Часть работ, предусмотренных проектом, выполнена, и в настоящее время ведется приемка и устранение замечаний.

Напомним, правительство Москвы проводит масштабное обновление переходов и вестибюлей станций. Приводят в порядок не только внешний вид станций, но и устраняют течи, заделывают щели.

Метро-2016: что и где построят

На новых и недавно отремонтированных станциях будут установлены элементы транспортной навигации, а также объекты торговли – если им найдется место. Это позволит превратить переходы в современные комфортные для пассажиров пространства и создаст привлекательные условия для бизнеса. Вновь созданные инфраструктуры прослужат не менее 50 лет.

Всего в рамках проекта на первом этапе планируется провести работы на 96 станциях. В случае необоснованного затягивания сроков метрополитен будет накладывать штрафы. Каждый день просрочки будет стоить недобросовестному подрядчику 0,1 процента от цены действующего договора.

В случае отказа возмещения штрафов и неисполнения работ на недобросовестного подрядчика подадут в суд. Подрядчики, попавшие в реестр недобросовестных, больше не смогут работать с метрополитеном.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика