Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2014, 12:25

Мэр Москвы

Сто самых талантливых учеников учреждений культуры получат премии

Фото: M24.ru

Сергей Собянин в ходе заседания правительства подписал постановление о премиях обучающимся в государственных образовательных организациях, подведомственных департаменту культуры столицы. Правительственная стипендия вручается ежегодно 100 наиболее талантливым ученикам.

Каждому из талантливых учеников заплатят по 10 тысяч рублей. Впервые такие награды были присуждены в 2007 году.

Отметим, что решение о присуждении премий правительства Москвы принимает комиссия по премиям, состав которой ежегодно определяет департамент культуры.

Напомним, что в июне этого года в столице определили 20 студентов, которые в дальнейшем получили стипендии от столичной мэрии за помощь школьникам в профориентации. Претендовать на ежемесячную стипендию в размере 6500 рублей могли те учащиеся, которые соответствуют основным критериям: учатся на "хорошо" и "отлично", а также ведут профориентационную деятельность с московскими школьниками.

Для этого все столичные стипендиаты прошли курс обучения в городском центре профессионального и карьерного развития. Чтобы стать лучшим, каждому студенту было необходимо успешно пройти курс обучения, а также активно участвовать в организации практик для учащихся: водить школьников на экскурсии, рассказывать о своем ВУЗе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика