Новости

Новости

23 августа 2016, 14:43

Мэр Москвы

Собянин: фестиваль "Снова в школу" станет новой традицией Москвы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Фестиваль "Снова в школу", который пройдет с 24 августа по 4 сентября, станет новой традицией Москвы. Об этом заявил Сергей Собянин на заседании президиума правительства.

Фестиваль "Снова в школу" пройдет на 33 площадках. В центре города они будут посвящены школьным предметам: математике, физике и химии, астрономии, истории Москвы, искусствоведению, русскому языку и литературе, иностранным языкам, а также физкультуре.

В административных округах откроют мастерские, исследовательскую и творческую лаборатории, парк знаний и школу юного ученого.

В торговых шале можно будет приобрести школьную форму, рюкзаки, книги, глобусы, флэшки, скетчбуки, конструкторы, настольные игры и радиоуправляемые модели, гироскутеры, роботов, спортивные аксессуары, товары для творчества, натуральные продукты питания, а также сувенирную продукцию.

Фестиваль "Снова в школу" стартует в среду

Символами мероприятия станут герои произведений Николая Носова – Незнайка и Знайка. На фестивале организуют спортивные, музыкальные и танцевальные развлечения, будут работать воркаут-площадки, скейт-парк и балетные классы, а молодые актеры покажут театрализованную постановку "Педсовет". Помимо этого, шеф-повара популярных столичных ресторанов проведут мастер-классы по приготовлению вкусной и полезной пищи. Также гостям предложат принять участие в квестах, победители которых получат памятные призы.

Во время фестиваля ежедневно будут проходить бесплатные экскурсии по центральным улицам Москвы. Участникам расскажут о тайнах кремлевских стен, знаменитом ресторане "Яръ", истории Московского художественного театра и гостиницы "Москва", а также поведают другие интересные истории. Подробная информация о программе фестиваля "Снова в школу" размещена на сайте мэра и правительства Москвы.

После фестиваля "Снова в школу" в рамках "Московских сезонов" пройдут День города (10-11 сентября), а также фестивали "Московское кино" (9-18 сентября) и "Золотая осень" (23 сентября-9 октября).
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика