Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 февраля 2016, 12:18

Мэр Москвы

Москва активно развивает студенческий спорт – Собянин

Москва поддерживает развитие студенческого спорта, сообщил Сергей Собянин, в ходе посещения Московского государственного строительного университета (МГСУ).

По его словам, город выделит дополнительные средства на оборудование легкоатлетического манежа вуза, передает Агентство "Москва".

"Москва – студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов. На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения. Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета. Часть этих объектов уже введена, часть находится в стройке", – сказал мэр.

Он добавил, что столичные власти совместно с партией "Единая Россия" решили построить 25-метровый бассейн рядом с легкоатлетическим манежем. Сейчас он находимся в стадии проектирования.

Город будущего: спорт

"Только что мы разговаривали с руководством университета, город будет дополнительно помогать в строительстве бассейна. Даже в этом прекрасном манеже есть еще над чем работать, и необходимо дооснастить оборудованием, чтобы здесь тренировались не только сборные, но чтобы это было место для занятий массовым спортом", – отметил Собянин.

Напомним, за последние пять лет в Москве появилось более 6,3 тысячи новых спортивных сооружений, в том числе 1 тысячи 360 школьных стадионов, более 920 дворовых спортивных площадок, 3,5 тысячи комплексов уличных тренажеров для занятий воркаутом, 370 спортивных площадок в парках, более 200 км велодорожек, свыше 180 катков с искусственным льдом.

Число людей, систематически занимающихся спортом в столице за пять лет увеличилось на 73 процента, до 3,6 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика