Новости

Новости

12 сентября 2013, 18:57

Мэр Москвы

Сергей Собянин поблагодарил москвичей за поддержку на выборах

В Москве состоялась церемония инаугурации мэра столицы Сергея Собянина

В Москве состоялась церемония инаугурации мэра столицы Сергея Собянина. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал "Москва 24".

Традиционно инаугурация мэра Москвы проходит в Белом зале здания мэрии на Тверской, 13. На этот раз церемония прошла в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Накануне Московская городская избирательная комиссия официально зарегистрировала Сергея Собянина избранным мэром Москвы.

Собянин получил удостоверение мэра от председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова и произнес текст присяги. Гостями церемонии стали президент России Владимир Путин, патриарх Кирилл, члены правительства Москвы, депутаты Госдумы России и Мосгордумы, представители федеральных органов власти.

Сергей Собянин выразил москвичам признательность за доверие, которое они оказали. "Это высокая честь, но и высокая ответственность", - сказал он. Избранный мэр города также поблагодарил за поддержку Владимира Путина и доверенных лиц, волонтеров и всех, кто принимал активное участие в его предвыборной кампании.

"Мы вместе с вами организовали честные, открытые и конкурентные выборы. Эта выборная кампания была непростой, но мы не ослабляли свою работу по поддержанию всего городского хозяйства в надлежащем состоянии".

Среди приоритетных направлений работы Сергей Собянин назвал решение транспортных проблем, строительство метрополитена и дорог, развитие пригородных электричек и наземного транспорта, а также развитие массового спорта, школьного и дошкольного образования, поддержку ветеранов.

"Мы, вне всякого сомнения, должны создавать такие системы управления, чтобы каждый житель Москвы участвовал в подготовке решений и контроле над тем, что происходит в Москве. И, конечно, мы будем продолжать работу, чтобы наш город был более комфортным, более удобным для жизни, более открытым и добрым".

Сергей Собянин выразил готовность сотрудничать как со всеми органами федеральной и городской власти, так и с общественными организациями.

Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования, в столице прошли выборы мэра. Победителем в первом туре признан Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика