Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 ноября 2015, 12:00

Мэр Москвы

Собянин поздравил народного артиста России Олега Меньшикова с юбилеем

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сергей Собянин поздравил народного артиста России Олега Меньшикова с 55-летием, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Выдающийся актер и режиссер, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Обладая высочайшим мастерством и яркой индивидуальностью, Вы блистательно сыграли десятки ролей и завоевали сердца миллионов зрителей. Под Вашим руководством Театр им. М.Н.Ермоловой становится все более популярным. Ваши замечательные премьеры радуют московскую публику и обогащают культурное пространство столицы", – говорится в поздравительной телеграмме мэра.

Олег Меньшиков – советский и российский актер и режиссер театра и кино. Народный артист России. Трижды лауреат Государственной премии России. Художественный руководитель Театра имени Ермоловой с 2012 года.

Родился он в 1960 году в подмосковном Серпухове. После окончания Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина в 1981 году поступил в Малый театр. Артист широко известен своими ролями в кино. Он снялся более чем в 30 лентах, среди которых "Покровские ворота", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "Статский советник", "Легенда №17" и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика