Новости

Новости

06 марта 2017, 14:53

Мэр Москвы

Собянин: школы помогут детям выбрать будущую профессию

Сергей Собянин 6 марта посетил лицей № 1560 на Карамышевской набережной и принял участие в круглом столе, на котором обсуждались вопросы реализации мегапроекта создания единой образовательной среды путем интеграции общего, профессионального и дополнительного образования.

В круглом столе приняли участие директора школ и ректоры вузов. Мэр Москвы отметил, что столичные власти ставят задачу вывести предпрофессиональное обучение на принципиально новый уровень. Школьники будут изучать не только теорию, но и практику с работой на современном оборудовании, общением с профессионалами и посещением реального производства.

Единая предпрофессиональная среда

Мегапроект создания единой пред­профессиональной среды за счёт интеграции общего, профессионального и дополнительного образования был начат правительством Москвы в 2016 году

Его цель – предоставить каждому школьнику возможность сформировать необходимые для жизни и будущей профессии навыки и умения, получить востребованную профессию специалиста среднего звена либо углубленные предпрофессиональные знания по будущей специальности высшего образования.

Интегратором предпрофессионального образо­вания учащихся выступают школы, реализующие различные программы предпрофессионального обучения в партнерстве с университетами, промышленными предприятиями, научными институтами, технопарками, музеями и другими организациями столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика