Новости

Новости

01 сентября 2016, 09:30

Мэр Москвы

Сергей Собянин поздравил школьников с Днем знаний

Первого сентября в Москве откроются 16 новых детских садов и шесть школ. Об этом Сергей Собянин заявил в ходе осмотра школы-новостройки и нового детского сада на улице Новаторов в Обручевском районе, поздравив школьников с Днем знаний.

"Сегодня особенный день для первоклассников, самый волнующий и самый торжественный день в их жизни. Сегодня особенный день и для старшеклассников – выпускников школы", – сказал мэр.

Собянин отметил, что в Москве растет число детей дошкольного и школьного возраста. В этом году за парты сели свыше 100 тысяч первоклассников. Поэтому город продолжает строить новые школы и детские сады.

По словам мэра, столичная система образования полностью готова к началу нового учебного года. Первого сентября 630 школ Москвы и 55 колледжей приняли 1,38 миллиона воспитанников, учащихся и студентов. В результате столичного "беби-бума", по сравнению с 2010 годом, число обучающихся выросло на 200 тысяч человек.

Где записать ребёнка в кружок или секцию онлайн

В дошкольные группы пойдут свыше 400 тысяч малышей в возрасте до семи лет. Местами в дошкольных группах обеспечены все нуждающиеся московские дети в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 7 лет. В первые классы школ зачислено более 100 тыс. детей.

При этом более почти 90 процентов родителей выбрали для своего ребёнка школу в микрорайоне проживания. Свыше половины детей перешли в первый класс из дошкольных групп своей школы. При этом во всех образовательных учреждениях созданы безопасные условия для детей и сотрудников, а также организовано качественное питание учащихся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика