Новости

Новости

12 октября 2017, 14:00

Истории

Пресс, ягодицы, грудь. Что еще увеличивают мужчинам пластические хирурги

Мужчины нередко обращаются к пластической хирургии, но мотивация и подход у них отличаются от женских. Что и как в себе меняют пациенты на операционном столе, рассказал порталу Москва 24 доктор медицинских наук и ведущий пластический хирург Игорь Белый.

Фото: YAY/ТАСС

Морщинки и подтяжки

По словам пластического хирурга, мужчины делают практические все те же операции, что и женщины. Но подходят к этому делу иначе.

"Мужчинам, которые ложатся под скальпель пластического хирурга, 30–50 лет", – отметил Белый. Он добавил, что у женщин возрастной диапазон гораздо больше.

Фото: YAY/ТАСС

Наиболее популярными являются операции по омолаживанию лица. "Основная задача пластики – сделать операцию так, чтобы не было видно ее следов. В основном мужчины делают относительно мелкие операции: устранить морщинки, пластика век, подтяжки, ботокс и избавление от других признаков старения лица", – пояснил хирург.

И есть существенные различия между женскими и мужскими операциями по омолаживанию.

"Например, женщины предпочитают иметь открытый глаз, чтобы не было ни одной морщинки, а мужчины хотят, чтобы это было незаметно, небольшие нависания сохраняются. По-другому подходят мужчины и при выборе шва при той же подтяжке. Если женщины могут себе позволить шов за козелком уха, то у мужчин, если делать шов за козелком при подтяжке, то придется брить уши", – отметил Белый.

Нос

Нередко мужчины делают ринопластику – меняют форму носа. Конечно, не все настолько критичны к себе, как Майкл Джексон. Но, говорят, иногда вместе с формой носа меняется жизнь человека.

"Один пациент был, который после пластики носа сказал, что теперь его больше не зовут Вазгеном, а Женей, как его имя по паспорту, ведь большой, крупный нос мужчины чаще всего соотносится с определенными национальностями и некоторых это напрягает", – подчеркнул Белый.

Ягодицы и пресс

Кроме того, в последнее время мужчины делают операции по визуальному увеличению некоторых групп мышц, например пресса.

Фото:YAY/ТАСС

"Сейчас достаточно популярно, когда не только делают липосакцию, а еще формируют красивые кубики на животе. Это не за счет мышц делается, а рисунок формируется за счет жирового компонента", – подчеркнул доктор медицинских наук.

Есть также операции по визуальному увеличению мышц голени и грудных мышц с помощью имплантатов.

Ниже пояса

Фото:YAY/ТАСС

Но есть у мужчин операции, которые не делают женщины. Это операции по изменению формы и длины полового члена. "Лично я не занимаюсь этими операциями, но она является относительно популярной", – отметил собеседник портала Москва 24.

Также мужчины обращаются с сугубо медицинскими проблемами, связанными с мочеполовой системой.

Зачем?

По словам пластического хирурга, главная причина того, что мужчины делают пластические операции, – не эстетическая.

Фото: YAY/Lukyanov Mikhail/ТАСС

"Это не вопрос красоты. Мужчина, который выглядит более молодым и здоровым, часто более успешен в работе и личной жизни. На этом же фоне выросла и посещаемость спортзалов. Но сколько ни качай мышцы, признаки старения на лице не пропадут, поэтому приходится обращаться к хирургам", – заключил специалист.

Цена вопроса

В целом цена на пластические операции несильно отличаются от пола пациента, но есть свои особенности.

Например, цены на липосакцию у мужчин в зависимости от части тела варьируются от 40 тыс. до 200 тыс. рублей, пластика ягодиц (глютеопластика) – от 100 тыс., подтяжка лица в среднем – 150–200 тыс. рублей. А чисто мужская процедура – пластика полового члена – стоит от 80 тыс. до 200 тыс. рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика