Новости

Новости

20 декабря 2016, 14:42

Экономика

Накануне Нового года в Сети чаще покупают игрушки и умные часы

Фото: ТАСС/YAY

Интерес горожан к онлайн-покупкам перед Новым годом традиционно растет, сообщает "Яндекс.Маркет". Во второй половине декабря покупателей больше начали интересовать игры, умные часы и браслеты, а также игрушки для мальчиков и девочек. В среднем интерес к этим категориям товаров вырос на 50 процентов.

Также спрос примерно на 30 процентов вырос на мобильные телефоны, конструкторы, товары для зимнего спорта, фены и приборы для укладки.

Еще в первую неделю декабря интернет-пользователи стали чаще покупать видеорегистраторы, карнавальные костюмы и товары для лепки.

Также накануне праздника растет популярность товаров определенных брендов. Если говорить об электронике, то покупатели чаще обращали внимание на устройства Samsung, Xiaomi и Sony. В детских товарах лидерами стали Lego, Harsbro и Spin Master.

А вот среди спорттоваров самыми популярными стали бренды Stels, СК (Спортивная коллекция) и Bauer.

В России могут ввести налог на покупки, сделанные в интернете. Согласно инициативе Минфина, таможенные сборы за трансграничную онлайн-торговлю не будут ощутимы для покупателей. Как отметил замглавы Минфина Илья Трунин, трансграничные интернет-продажи должны облагаться такими же пошлинами, как и обычная торговля.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика