Новости

Новости

06 марта 2017, 15:57

Город

Канатная дорога и колесо обозрения: каким будет парк аттракционов на ВДНХ

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Концепцию будущего парка аттракционов на ВДНХ представили на площадке проекта "Биржа торгов". Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Первую очередь парка планируется построить к осени 2018 года. Создателя парка определит открытый конкурс. Для участия в конкурсе компания-подрядчик должна быть членом саморегулируемой организации и иметь лицензию на работу с объектами культурного наследия.

Тематический парк аттракционов появится на участке площадью 17,3 гектара в южной части выставки. Планируется, что парк будут посещать около двух миллионов человек в год. Кроме того, там создадут более 1,3 тысячи рабочих мест.

Уровень шумности в новом парке развлечений на ВДНХ в Москве будет ниже по сравнению со старыми аттракционами. Территория парка будет разделена на две части - крытую и открытую. В открытой разместятся традиционные аттракционы, в том числе "американские горки".

Главной темой парка аттракционов станет Россия. Парк будет знакомить посетителей с историей и географией страны.

На территории парка также появятся три больших аттракциона, размещенных в новых крытых павильонах, канатная дорога, а также несколько аттракционов в существующих павильонах, которые будут приспособлены под дополнительные активности: Круговая кинопанорама, "Юные техники", "Магазин Хлеб", "Семена".

Колесо обозрения на ВДНХ планируют построить в III квартале 2018 года. Высота колеса составит 140 метров. Его оборудуют 30 закрытыми кабинами вместимостью 20 человек. Через стеклянные стены всех кабин посетителям будет открываться обзор на 360 градусов. Полный оборот аттракцион будет совершать за 25 минут. Для комфорта посетителей кабинки колеса обозрения оборудуют системой охлаждения и обогрева воздуха, поэтому колесо будет работать круглый год в любую погоду. Аттракцион сможет принимать порядка 1620 человек в час.

Перед посещением для всех гостей будет транслироваться 4D-фильм об истории создания колеса. В кабинах будет присутствовать экскурсовод, который сможет ответить на все вопросы посетителей.

В тематическом парке аттракционов на ВДНХ также откроют сад с гигантскими бабочками и гигантскую канатную дорогу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика