Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 декабря 2016, 08:45

Город

Wi-Fi во всем московском транспорте назовут MT_FREE

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Wi-Fi-пространство в столичном транспорте, получит единое название – MT_FREE ("Московский транспорт), сообщил m24.ru пресс-секретарь провайдера "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

Полный запуск сети запланирован на конец первого квартала 2017 года. В нее войдут метрополитен, наземный транспорт, МЦК, аэроэкспрессы и пригородные электрички. Также планируется распространение Wi-Fi на другую городскую инфраструктуру: аэропорты, городские пространства, стадионы, торговые центры и рестораны.

Соединение будет бесшовным, то есть при пересадке с одного вида транспорта на другой не придется заново проходить авторизацию.

Переименование всех сетей в MT_FREE будет проходить поэтапно, и сначала новое название появится в параллельном режиме в качестве дополнительной сети. Полный переход на MT_FREE, подразумевающий отключение сетей с другими названиями, запланирован на конец первого квартала следующего года.

Бесплатная сеть Wi-Fi, развернутая "МаксимаТелеком" в Московском метрополитене, функционирует почти три года, ежедневно обеспечивая доступом в интернет до трех миллионов пассажиров. В наземном транспорте интернет заработал с 1 февраля этого года. Количество интернет-сессий уже превысило 1 миллион подключений.

За блокировку рекламы при подключении к Сети существуют определенные тарифы: один месяц без рекламы стоит 129 рублей, три месяца – 330 рублей, шесть месяцев – 576 рублей. Целый год без рекламы обойдется в 888 рублей.

Ранее компания "МаксимаТелеком" запускала в метро сервис для знакомств "Привет" – для общения с людьми, которые находятся поблизости. На портале запустили обновленный сервис "Погода", который дает возможность пассажирам метро узнать в реальном времени метеопрогноз в любом из районов столицы с точностью до определенной станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика