Новости

Новости

29 сентября 2015, 15:07

Литература

Акция по обмену книг "Читай! Меняйся!" прошла в Москве

Фото: "Город Доверия"

27 сентября в рамках проекта "Город Доверия" прошла тематическая акция по обмену книг "Читай! Меняйся!", сообщают организаторы.

Кроме обмена книг, в кулинарной студии Live Kitchen проходили мастер-классы по кулинарии для ценителей необычных рецептов и знатоков литературы. Шеф-повар ресторана "Чайхона № 1" на Тверской Давид Маржани научил их готовить тыквенный пирог по рецептам Хогвартса и любимое блюдо хоббитов – кексы с изюмом.

Шеф-повар поделился своими секретами как выбрать подходящую тыкву, определить качество ингредиентов будущего блюда и что должно происходить с тестом после замешивания.

Фото: "Город Доверия"

Литературную сторону кухни обеспечивали ведущие Андрей и Кирилл Эйхфусы. Они провели викторину, в которой были вопросы о пристрастиях знаменитых писателей, первых кулинарных книгах и выдающихся описаниях продуктов и пиров в художественной литературе.

Победителям подарили роскошные издания от партнеров акции – издательства "АСТ" и издательского дома "КукБукс". Они предоставили книги "Еда для самых маленьких", рецепты быстрых блюд от Гордона Рамзи и великолепные рецепты от Джеймса Мартина.

Отметим, что пункты обмена книгами можно найти на сайте проекта "Город Доверия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика