Новости

Новости

28 марта 2015, 17:20

Общество

Досрочный ЕГЭ по литературе и географии написали около тысячи человек

Фото: M24.ru

Досрочный ЕГЭ по литературе и географии написали 930 человек по всей России, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Экзамен по географии в субботу сдавали 230 школьников в 55 регионах, а по литературе - еще 700 выпускников в 64 субъектах.

"Экзамены прошли в штатном режиме, утечек контрольных измерительных материалов зарегистрировано не было", - отметили в пресс-службе. Там также сообщили, что в 11 регионах контрольно-измерительные материалы печатали непосредственно в пунктах проведения экзамена. За проведением ЕГЭ наблюдали федеральные инспектора.

Отметим, досрочная волна ЕГЭ продлится по 24 апреля. Сдать экзамены раньше времени могут выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники текущего года с допусками педсовета.

Как школьники будут сдавать ЕГЭ-2015

Следующий досрочный экзамен - по русскому языку. Ребята напишут его в понедельник, 30 марта. Для всех остальных ЕГЭ начнется 25 мая и продлится до 26 июня.

Ранее M24.ru сообщало, что московские выпускники в этом году качестве дополнительных экзаменов предпочли ЕГЭ по обществознанию, иностранным языкам и физике. Такие данные озвучил замглавы департамента образования столицы Гайяр Алимов.

Он сообщил, что всего испытания пройдут 57 тысяч человек. Нововведением этого года является новая схема для обязательного экзамена по математике. Его разделили на два уровня – базовый и профильный.

"Базовый экзамен сдают те, кому не нужна математика в вузе. Там есть разные задачи, на применение математических знаний, прикидку и оценку. Кстати последние задачи - очень интересные логические, которые может быть не каждый и решит. Имея уже сданный базовый экзамен и не рискуя аттестатом, выпускники лучше решают профильный", – пояснил руководитель Федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по математике Иван Ященко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика